RISULTATI EMME ROUGE @ MCM 2015
Uno dei nostri Maratoneti all’arrivo!
Ecco le classifiche dei nostri Maratoneti e delle nostre Staffette.
Complimenti a tutti e GRAZIE!
Segnalateci gli eventuali errori.
MMMMARATONA | |||
MARATONA | |||
# | Partecipante | Tempo | |
1 | Elmar Zwick | 03.25.46 | |
2 | Raffaele Caso | 03.43.24 | |
STAFFETTE | |||
STAFFETTE | |||
Classifica Generale | |||
# | Squadra | Tempo | Sesso |
1 | Andamento lento | 03.37.05 | 4M |
2 | La Notte | 03.38.39 | 4M |
3 | Iustitia Running Club | 03.39.24 | 3M + 1 F |
4 | Emme Rouge | 03.42.51 | 4M |
5 | Cianin Cianin | 03.54.18 | 2M + 2F |
6 | Rosso Rubino2 | 03.57.25 | 2M + 2F |
7 | Le Saponette | 03.57.45 | 4F |
8 | Amici di Allegra | 04.00.09 | 3M + 1F |
9 | Cenerentole | 04.02.03 | 4F |
10 | Alla RIBalta | 04.07.48 | 4M |
11 | L.E.N.A. | 04.11.18 | 4F |
12 | Road Runner | 04.14.06 | 2M + 2F |
13 | TVM | 04.15.29 | 4M |
14 | Bernalda 1 | 04.20.55 | 3M + 1F |
15 | Rosso Corsa | 04.22.44 | 3M + 1F |
16 | Rosso Rubino 1 | 04.22.45 | 3M+1F |
Nota: La staffetta “I Po’lentoni” di Sanson, Schreurer, Accornero e D’Amico, | |||
non è stata inserita dall’Organizzazione nella classifica. Abbiamo chiesto | |||
informazioni sul perché ma non ci hanno ancora risposto. | |||
STAFFETTE (FRAZIONI) | |||
1 frazione | |||
# | Partecipante | Squadra | Tempo |
1 | Matteo Iazzarelli | Andamento lento | 00.50.35 |
2 | Davide Canuti | Bernalda 1 | 00.55.31 |
3 | Iacopo Stasi | Iustitia Running Club | 00.56.31 |
4 | Paolo Oppici | Cianin Cianin | 00.56.50 |
5 | Pasquale Runfola | Amici di Allegra | 00.57.36 |
6 | Michele Doz | TVM | 00.57.36 |
7 | Emilio Nahum | Emme Rouge | 00.57.53 |
8 | Massimo Massironi | La Notte | 00.59.36 |
9 | Boschello Sara | Le Saponette | 00.59.53 |
10 | Maurizio Sardella | Rosso Rubino 2 | 01.00.09 |
11 | Pasquale Caso | Rosso Rubino 1 | 01.00.41 |
12 | Vania Iacuzzi | Cenerentole | 01.00.43 |
13 | Emanuela Maria Bertolini | L.E.N.A. | 01.02.49 |
14 | Guido Carli | Alla RIBalta | 01.03.59 |
15 | Paola Viscione | Road Runner | 01.06.26 |
16 | Emanuele Bocciardi | Rosso Corsa | 01.15.03 |
2 frazione | |||
# | Partecipante | Squadra | Tempo |
1 | Matteo Giacalone | La Notte | 00.46.02 |
2 | Valentina Cibelli | Iustitia Running Club | 00.46.41 |
3 | Simone Oldani | Road Runner | 00.50.35 |
4 | Alessio Izzo | Andamento lento | 00.52.21 |
5 | Gabriele Antonarelli | Rosso Corsa | 00.52.35 |
6 | Guglielmo Bevilacqua | Emme Rouge | 00.52.37 |
7 | Vincenzo Cacia | Cianin Cianin | 00.52.49 |
8 | Margherita Assenza | Cenerentole | 00.53.00 |
9 | Lucia Bagianti | L.E.N.A. | 00.55.23 |
10 | Marco Zimbalatti | Alla RIBalta | 00.55.35 |
11 | Teresa Alberti | Rosso Rubino 1 | 00.57.36 |
12 | Delia Pelosi | Bernalda 1 | 00.59.00 |
13 | Matteo Tosatto | Rosso Rubino 2 | 00.59.14 |
14 | Donato Boggia | TVM | 00.59.40 |
15 | Livia Shamir | Le Saponette | 01.00.55 |
16 | Katia Trotta | Amici di Allegra | 01.01.36 |
STAFFETTE (FRAZIONI) | |||
3 frazione | |||
# | Partecipante | Squadra | Tempo |
1 | Andrea Zanoncelli | Iustitia Running Club | 00.46.04 |
2 | Annalisa Pistocchi | L.E.N.A. | 00.48.26 |
3 | Stefano Cortese | Amici di Allegra | 00.48.45 |
4 | Edoardo Giancola | Emme Rouge | 00.49.09 |
5 | Giada Bonatti | Le Saponette | 00.50.01 |
6 | Costanza Baffigo | Rosso Rubino 2 | 00.51.34 |
7 | Corrado Bonacasa | La Notte | 00.52.11 |
8 | Camilla De Giorgi | Cenerentole | 00.52.21 |
9 | Elvira Demitri | Road Runner | 00.52.40 |
10 | Stefano Curioni | La Notte | 00.59.50 |
11 | Elisabetta Bertani | Cianin Cianin | 00.59.56 |
12 | Massimo Antonarelli | Rosso Corsa | 01.00.05 |
13 | Mayer Nahum | Rosso Rubino 1 | 01.04.06 |
14 | Monica Di Pasquale | Andamento Lento | 01.05.08 |
15 | Fabrizio Pavan | TVM | 01.12.54 |
16 | Massimo D’Onghia | Bernalda 1 | 01.16.17 |
4 frazione | |||
# | Partecipante | Squadra | Tempo |
1 | Pietro Acquaviva | La Notte | 00.52.22 |
2 | Paolo Santagostino | Andamento Lento | 00.52.45 |
3 | Emilio Selvini | Emme Rouge | 00.54.39 |
4 | Matteo Rinaldi | Road Runner | 00.55.55 |
5 | Antonella Magnani | Cianin Cianin | 00.56.06 |
6 | Remo Perotti | TVM | 00.56.36 |
7 | Chiara Petrara | Le Saponette | 00.58.41 |
8 | Roberto Panzeri | Alla RIBalta | 00.59.04 |
9 | Marta Medardo | Rosso Rubino 2 | 00-59.45 |
10 | Marco Fontana | Bernalda 1 | 00.59.50 |
11 | Stefano Baldi | Amici di Allegra | 01.03.07 |
12 | Lorenzo Tanara | Iustitia Running Club | 01.03.55 |
13 | Emanuele Bocciardi | Rosso Corsa | 01.06.17 |
14 | Cristina Donati | Cenerentole | 01.06.26 |
15 | Andrea Battista | Rosso Rubino 1 | 01.13.12 |
16 | Marina Nissim | L.E.N.A. | 01.17.06 |
Trackback dal tuo sito.